Toyota Prius сможет подключаться к интернету в сетях 4G

Toyota Prius 4G LTE Сотрудники программы ng Connect, которые занимаются разработкой сервисов и устройств для беспроводных высокоскоростных сетей, представили мультимедийную коммуникационную систему на основе 4G (LTE), которые позволяют обмениваться данными на скоростях до 100 Мбит/с. Система устанавливается на гибридные автомобили Тойота Приус, при этом, по словам аналитиков: широкое распространение в получит, только через несколько лет.

Toyota Prius 4G LTE Toyota Prius оборудована четырьмя экранами: два на передней панели — для водителя и пассажира, и еще два — в подголовниках передних сидений. При этом каждый из дисплеев работает независимо и позволяет каждому пассажиру выбирать необходимую ему программу. На дисплеи могут выводиться ролики с YouTube, информация с навигационной системы, четыре разных фильма в HD качестве, игры или воспроизводиться музыка как с компакт-диска, так и обычной или интернет-радиостанции. Звук для пассажиров передается через Bluetooth-наушники, с целью не отвлекать водителя.

Toyota Prius 4G LTE Также система предоставляет беспроводной доступ в интернет, возможность подключения к так называемому "умному дому" (например, находясь в машине можно выключить сигнализацию, свет в квартире или включить, или посмотреть изображение с установленных внутри вэб-камер), а также способна обмениваться данными о дорожной ситуации с другими автомобилями, выводить эти данные на мониторы и прокладывать в соответствии с ними маршрут навигационной программы.

Сети стандарта LTE пока не запущены. Первые такие коммерческие сети появятся в США к концу следующего года. В России тоже идут разговоры о строительстве подобных сетей.

0 коммент.:

Отправить комментарий