как убрать всплывающую рекламу // Firefox

ffox В Рунете как правило используется три основных браузера: Internet Explorer, Opera и Mozilla Firefox. О первых двух я уже писал… Настало время написать о том как убрать всплывающую рекламу из браузера Firefox.
Как и в случае с Оперой и эксплорером в огнелисе в один прекрасный момент всплывает окно с рекламой. Что-то типа: спасибо за установку информера – для отключения отправте смс на номер …. И так далее. Подобный вирус всплывающее окно реальзуется по разному: В Internet Explorer – это надстройки, в Opera – JavaScript, а в Mozilla Firefox этот вирус реализуется через Дополнения. И так, для тех кто не знает как убрать всплывающую рекламу в Firefox все показано в картинках! :)


Шаг 1. Запускаем Firefox. Переходим в меню Инструменты, там выбираем меню Дополнения.menu



Шаг 2. Отключаем некоторые дополнения.pliugins
Вообще говоря данный пункт сильно схож с удаление вируса в Internet Explorer – может там прочитать. В общем: если не знаете, что отвечает то или иное дополнение – отключайте! В принципе можно вообще отключать по одной и проверять на наличие рекламы. Только после того как отключите дополнение обязательно сразу переходите к шагу 3, а то все будет напрасно!


Шаг 3. Перезапуск браузера.
Ну и на последок не забудьте проверить на вирусы потом! Удачи!

5 коммент.:

Анонимный комментирует...

спасибо помогло)))

Анонимный комментирует...

У меня этот информер в плагины не прописывался. Он прописался в автозагрузку а сам сохранился во здесь:C:\Users\use\AppData\Roaming. Зпускается эта ерунда через определенное время после запуска браузера И полностью вырубает его так что он больше не запускается. После перезагрузки компа все повторяется снова через определенное время. Время я не засекал. Да каждый раз после запуска этот информер заново устанавливается.

snov комментирует...

Ну на спасибо - пожалуйста.

А вот 2 коммент уже интересней. А как ведет себя с другими браузерами? Ну и пробовали отключать все плагины, в некоторых случаях стоит отключить даже те, которые известны: думаю нет смысла рассказывать про то как вирусы маскируются под известные приложения...

Анонимный комментирует...

А если отключение плагинов не помогает и окно с рекламой все равно всплывает?

snov комментирует...

Так давайте тогда разберемся: возникает рекламный баннер или появляется окно блокиратора винды? Если второе, то можно подставить код с сайта каспера или дрвеба для снятия.
А вот если все таки первое - рекламный баннер, то проверьте чтобы он был и в других браузерах (Internet Explorer у вас точно есть). Как убрать из этих браузеров есть в статьях на сайте.
Одним словом: опишите что реально происходит - что-нибудь все равно придумаем)

Отправить комментарий