Всплывающая реклама. Вирус. //Explorer

expПродолжаем серию статей про избавление от вируса, показывающего рекламные объявления при просмотре интернет страниц. Данный вирус блокирует часть экрана своим объявлением и вежливо предлагает отправить смс, с целью отключения этой полезной функции. В остальное время на этом «баннере» транслируется реклама какого-то порно сайта. Фактически данная всплывающая реклама носит исключительно вирусный характер, причем с целью наживы. Поэтому отправка sms заставит Вас только злиться. Не пытайтесь – оно останется, как и было. Ладно. От слов к действию. Как убрать вирус рекламу? У меня в данный момент установлен Microsoft Explorer 8. По сути в предыдущих версиях немного иначе выглядит интерфейс, но основа одна! Это ж Microsoft! =)

Шаг 1. Запускаем Explorer. Сразу двигаемся в меню Сервис, там выбираем меню Надстройки.

вирус реклама

Шаг 2. Отключаем некоторые надстройки. вирус реклама

На самом деле это задача не простая. Почему: необходимо отключить только сомнительные надстройки, чтобы браузер не утратил своего прежнего функционала. Если это не является основополагающим фактором – отключайте все! Explorer будет работать и без них! И работать нормально!
В случае, когда Вам необходимо что-то оставить отключайте все, что вызывает малейшие сомнения.
Сразу скажу: У меня нет этой заразы. Поэтому на картинках реальные, действующие надстройки. Хотя я бы честно говоря отключил бы часть – просто я знаю что из них мне не требуется.

Шаг 3. Отключение. вирус реклама

Таким образом: отключаете надстройки, перезапуск браузера – и все нормально! Работа может быть продолжена! Удачи!

0 коммент.:

Отправить комментарий